Конференция «ЛОГИСТИКА ГОТОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 2023»

27.11.2023

23 ноября 2023г. в Москве, в отеле «Азимут Смоленская», прошла конференция «ЛОГИСТИКА ГОТОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 2023».

Организатором мероприятия выступила компания «ВИВА КОНСАЛТ».

Более 120 игроков рынка готовых авто собрались на одной площадке, чтобы обсудить ключевые вопросы отрасли.

Среди делегатов присутствовали представители отечественных и иностранных автопроизводителей, дистрибьюторских центров, РЖД, транспортно-экспедиционных компаний, контейнерных линий, ро-ро, авто- и жд перевозчиков, портов, терминалов, операторов морского флота и жд подвижного состава, инвестиционных, юридических и страховых фирм, разработчиков ПО и смежных направлений отрасли.

Генеральным информационным партнером мероприятия выступила компания «TMBC Logistics». Поддержали мероприятие в качестве спонсоров OVP Shipping, Модультранс, ТЭК Спутник, Тандем Трэк и АДС-карго.

В деловой части программы выступили спикеры и участники дискуссий из компаний НАПИ, «Современные транспортные технологии» (ГАЗ), ВТК «КАМАЗ», «Газпромбанк», «РЖД Логистика», «TMBC Logistics», «Терминал Промышленный», «C-Shipping», «ЦДУ ТСК ОАО «РЖД», «FESCO», «Global Ports», «ЮФ «Ремеди», Ассоциация перевозчиков автомобилей, «Global IT», также в активных обсуждениях по вопросам повестки приняли участие слушатели из аудитории.

Началась конференция с презентаций о конъюнктуре российского автомобильного рынка. Были рассмотрены отечественные и зарубежные бренды, а также различные сегменты: от легковых автомобилей до специализированной техники.

Основной составляющей программы стало обсуждение логистики и цепей поставок готовых автомобилей. В настоящий момент, под давлением западных санкций можно сказать, что это задача со «звездочкой». Однако игроки рынка постепенно приспосабливаются к нынешним реалиям и уже смогли поделиться опытом, работающими кейсами, с участниками конференции.

В программе были представлены практические обзоры по всем возможным видам перевозок автомобилей. А в кулуарах делегаты смогли познакомиться с коллегами «по цеху» лично, обсудить вопросы тет-а-тет и обменяться контактными данными.

Следует отметить, что помимо тематик, озвученных в докладах, делегаты в оживленной дискуссии затронули острый вопрос сохранности автомобилей и ответственности перевозчиков при различных видах транспортировки. Кроме ТЭК, в обсуждении приняли участие автопроизводители, юридические и страховые компании.

Завершилась конференция фуршетом, где участники смогли пообщаться друг с другом в непринужденной атмосфере.

Перейти на страницу мероприятия
Вернуться к списку релизов



Вверх
Вверх