Итоги презентации 22-й международной выставки «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016»

10.02.2016 15:37:00

9 февраля в ЦВК «Экспоцентр» состоялась презентация 22-й международной выставки транспортных технологий логистических решений, сервиса и складских систем «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016». Спикерами мероприятия выступили начальник управления собственных выставок ЗАО «Экспоцентр» Сергей Гусев и руководитель дирекции отраслевых и инфраструктурных выставок Лиана Клеймёнова. Гостям мероприятия была представлена новая концепция выставки «СТЛ», в которой на первое место выходят высокоточные технологии транспортно-логистической области.

презентация 22-й международной выставки транспортных технологий  логистических решений, сервиса и складских систем «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016»

Одним из ключевых заявлений, прозвучавших на мероприятии стали слова Сергея Гусева, о том что, продуктивное развитие логистики напрямую связано с проникновением и дополнением её разработками высокотехнологичных сфер. Именно это послужило основанием для объединения выставок «СТЛ», «Навитех» и «Связь» под эгидой Российской недели высоких технологий (РНВТ).

По словам руководителя дирекции отраслевых и инфраструктурных выставок Лианы Клеймёновой,- «РНВТ поможет посетителям охватить весь спектр высоких технологий в таких важных отраслях, как ИКТ, логистика и навигация, а экспонентам даст возможность продемонстрировать свои разработки концентрированному потоку профильных посетителей, которые смогут по достоинству их оценить. Цель «Российской недели высоких технологий» в одно время и на одной площадке продемонстрировать вектор развития важнейших отраслей современного мира».

«Главное тематическое направление выставки «СТЛ» - автоматизация в логистике, на транспорте, в управлении складом. Всё это немыслимо без навигационных решений, систем мониторинга, специализированного программного обеспечения, которые будут представлены на выставках «Навитех» и «Связь». Три выставки, проводимые в рамках одного мероприятия и на одной площадке, взаимно дополняют друг друга» - подчеркнул Сергей Гусев.

презентация 22-й международной выставки транспортных технологий  логистических решений, сервиса и складских систем «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016»

Выставка «Системы транспорта и логистики-2016» будет посвящена высокотехнологичным решениям для транспортно-логистической отрасли. Посетители смогут ознакомиться с технологиями мониторинга транспортных средств и грузов, решениями для управления логистическими сетями, оборудованием для обеспечения сохранности грузов, новинками в области контрольного и тахографического оборудования, программно-аппаратными комплексами для автоматизации склада и управления запасами, комплексными логистическими решениями для электронной торговли и другими технологиями, призванными сделать хранение и доставку грузов проще, прозрачнее и, главное, дешевле. Отдельные разделы выставки посвящены услугам транспортно-логистических центров, ВЭД и таможенному оформлению.

На выставке «Связь-2016» будут продемонстрированы решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, а также телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, радиовещания, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и др.

Выставка «Навитех-2016» представит вниманию специалистов последние научные достижения и разработки в области навигационных систем, решений и устройств для самых разнообразных сфер применения: от транспортной отрасли до сельского хозяйства и indoor-навигации.

Посетители выставок «Связь» и «Навитех», так или иначе связанные с хранением или поставками товаров, смогут познакомиться с экспозицией выставки «СТЛ», наладить деловые контакты с экспонентами, предлагающими услуги в области складского хозяйства, грузоперевозок, управления логистикой.

Выставки Российской недели высоких технологий сопровождаются обширной деловой программой, в состав которой входят:

  • Конференция «Умные технологии»;
  • Большой Медиа-Коммуникационный Форум;
  • X Международный навигационный форум.

Свыше 360 экспонентов будут принимать участие в Российской неделе высоких технологий. По прогнозам дирекции, за четыре дня работы, выставки «СТЛ», «Связь» и «Навитех» привлекут более 50 000 посетителей. Информационную поддержку мероприятиям оказывает более 150 отраслевых СМИ.

Выставки РНВТ организованы ЗАО «Экспоцентр» и традиционно проводятся при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства связи и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Транспортно-логистическая деятельность, тот сегмент экономики, который будет продолжать свое развитие, вопреки любым внешним обстоятельствам. Задача, которая поставлена перед выставкой «СТЛ» и Российской неделей высоких технологий – вывести это направление на более высокий и качественный уровень, конечным результатом которого станет снижение себестоимости продукта, и как следствие стабилизация экономики в целом.

Перейти на страницу мероприятия
Вернуться к списку релизов



Вверх
Вверх