РЭЦ нашла для российских экспортеров «немецкого учителя логистики»

22 ноября 2018

Программа сотрудничества предполагает специальные условия и решения по доставке грузов за границу для отечественных компаний

РЭЦ нашла для российских экспортеров «немецкого учителя логистики»

DHL Express и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электронной коммерции и поддержки экспортной деятельности малого и среднего бизнеса РФ. Церемония состоялась в Перми в рамках Межрегионального экспортного форума.


Программа сотрудничества предполагает специальные условия и решения по доставке грузов для российских компаний, сертифицированных в системе «Сделано в России», а также информационную поддержку и интеграцию экспертов DHL Express в обучающие программы для отечественных экспортеров.


– Конкурентоспособность экспортера очень сильно зависит от его способности быстро поставить товар клиенту, – подчеркнула управляющий директор по внешним связям и коммуникациям РЭЦ Вера Подгузова. – Экспорт по каналам электронной торговли продолжает развиваться, чему способствует в том числе новое таможенное законодательство. Так, появилась возможность использовать в качестве декларации для товаров, экспортируемых в рамках электронной торговли, обычную почтовую накладную, что существенно упрощает задачу по таможенному оформлению.


Напомним, недавно стало известно о планах РЭЦ открыть свое представительство в Шанхае. Оно станет еще одним инструментом продвижения российских брендов на китайском рынке. LR


Фото: пресс-служба DHL Express

Тэги: РЭЦ, DHL, поддержка экспорта, интернет-торговля, e-commerce, доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх