РЭЦ сам себе «навешал» целевых задач по созданию «нового экспорта»

5 сентября 2018

Учить подписывать международные контракты малый и средний бизнес будут в специально созданных акселераторах

РЭЦ сам себе «навешал» целевых задач по созданию «нового экспорта»

Российский экспортный центр (РЭЦ) актуализировал стратегию развития в соответствии с новыми задачами и целевыми показателями национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба центра.

– Это повышение взаимодействия в рамках группы ВЭБ, выстраивание единой системы продвижения экспорта и развитие региональной, международной сети, модернизация продуктовой линейки, цифровая трансформация, – обозначил основные блоки актуализации стратегии генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. 

В числе важный задач – запуск экспортного акселератора, который станет инструментом поддержки прежде всего для малого и среднего бизнеса. Отбор первых участников, в числе которых 13 компаний, состоялся в июле этого года. По предварительным оценкам РЭЦ, к 2024 году их будет уже 9 500. При этом главным итогом участия в программе станут подписанные участниками экспортные контракты.   

Кроме того, РЭЦ планирует усилить работу по созданию «нового экспорта», задействовав для этого три направления: корпоративные программы международной конкурентоспособности, повышение эффективности стимулирующих механизмов финансовой поддержки и структурирование крупных экспортных проектов.

Напомним, что объединение институтов поддержки экспорта на базе РЭЦ планируется к 2021 году. 


Тэги: стратегия развития, РЭЦ, поддержка экспорта







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх