РЭЦ «натаскает» малый и средний бизнес Удмуртии в экспортном акселераторе

11 сентября 2018

Главным итогом реализации программы должно стать увеличение числа участников ВЭД в регионе

РЭЦ «натаскает» малый и средний бизнес Удмуртии в экспортном акселераторе

Российский экспортный центр (РЭЦ) запустит в Удмуртии программу «Акселератор экспортного роста», сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующее четырехстороннее соглашение между РЭЦ, Удмуртской Республикой, Корпорацией развития Удмуртской Республики и Школой экспорта РЭЦ было подписано 11 сентября на IV Восточном экономическом форуме.


Данная программа в первую очередь направлена на создание условий для ведения успешной экспортной деятельности и повышение уровня информированности региональных участников ВЭД о системных мерах господдержки.


– Удмуртская Республика – наш партнер по целому ряду проектов. За первое полугодие этого года несырьевой неэнергетический экспорт республики составил $151,4 млн, что на 93% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Уверен, что благодаря программе акселерационной поддержки мы увеличим эти показатели и обеспечим комфортные условия для экспорта малых и средних компаний, – подчеркнул генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. 


В рамках подписанного соглашения, РЭЦ подготовит предложения по реализации проекта в регионе, сформирует состав собственных экспертов для акселерационной поддержки и обеспечения сопровождения предприятий-участников, а также обеспечит экспертное сопровождение участников. Непосредственным же внедрением программы в республике займется Школа экспорта РЭЦ.


Напомним, что запуск экспортных акселераторов является для РЭЦ одной из приоритетных задач, установленных в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт». LR

Фото: exportcenter.ru 

Тэги: поддержка экспорта, несырьевой экспорт, стратегия развития, РЭЦ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх