Все меры поддержки для экспортеров должны сойтись клином в одной точке

23 октября 2023

Интеграцию с информпорталом РЭЦ уже реализовала Москва, на очереди – Санкт-Петербург

Все меры поддержки для экспортеров должны сойтись клином в одной точке

На цифровой платформе «Мой экспорт» будут аккумулированы все меры поддержки, которые предоставляются и на федеральном, и на региональном уровне. Об этом на форуме «Сделано в России 2023» рассказала гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.

– Это мы обеспечиваем за счет интеграции информационной системы «Одно окно для экспортера» и информационных систем регионов, – пояснила спикер. – Такую бесшовную интеграцию мы уже сделали для экспортеров Московской области. И теперь они из личного кабинета своего информационного ресурса «Инвестпортал» видят также дополнительные меры, которые предоставляются РЭЦ.

В ближайшее время подобная интеграция будет осуществлена с Санкт-Петербургом, анонсировала Вероника Никишина. Плюс еще 7 регионов России выразили желание подключиться к проекту.

За январь-сентябрь 2023 года региональные Центры поддержки экспорта вовлекли в экспортную деятельность более 20% новых компаний, по оценкам РЭЦ. При этом по итогам 2022 года в бюджет страны все отрасли, связанные с поставками за рубеж, принесли более 3,3 млрд рублей.

Напомним, Минэкономики будет давать субъектам разъяснения по вопросам координации их внешнеэкономических связей, собирать информацию о контактах и их результатах, проводить мониторинг и готовить предложения по развитию. LR

Тэги: РЭЦ, цифровизация, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх