Железная дорога позволила Girteka Logistics сэкономить ни одну пару шин

14 февраля 2022

В этом году компания намерена на 50% увеличить число полуприцепов, поставленных на рельсы

Железная дорога позволила Girteka Logistics сэкономить ни одну пару шин

Girteka Logistics в 2021 году удвоила количество интермодальных перевозок по железной дороге. Более 16 100 полностью загруженных полуприцепов (FTL) было перевезено по железнодорожным линиям, сообщает пресс-служба компании.

Добиться роста удалось в том числе и за счет внедрения новых грузовых маршрутов в ЕС. В частности, компания использовала мощности открытого Каунасского интермодального терминала, который соединил Литву с Тилбургом (Нидерланды) в июле 2021 года. Эта линия также соединила Нидерланды с Польшей, а именно с городом Жепин в западной части страны. Компания также начала использовать две дополнительные линии в сети Европейского союза (ЕС): одна из них соединяет промышленную зону Германии с югом Франции, а другая – северную Италию с северной Францией.

Кроме того, перевозка полуприцепов по железной дороге в течение 2021 года позволила Girteka Logistics уменьшить изнашиваемость шин. Экономия составила как минимум 900 единиц, подсчитали в компании.

Цель на текущий 2022 год – увеличить количество полуприцепов с полной загрузкой, перевозимых по железнодорожной дороге, на 50%.

Напомним, по оценкам Правительства России, в 2021 году ежегодный объем перевозок из Азии в Европу через РФ составляет около 20 млн тонн. Но через 15-20 лет объем транзита может вырасти до 100-150 млн тонн. LR

Фото: infotrans.by

Тэги: Girteka Logistics, интермодальные перевозки, ЕС, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх