Girteka Logistics за год планирует увеличить автопарк в 1,5 раза

9 декабря 2019

К 2021 году у компании будет уже 10 000 тягачей и 20 000 водителей

Girteka Logistics за год планирует увеличить автопарк в 1,5 раза

Girteka Logistics расширила свой автопарк до 7 000 грузовиков. Об этом «Логирусу» сообщили в пресс-службе европейской транспортно-логистической компании, которая обслуживает клиентов по всему Евросоюзу, Скандинавии и в странах СНГ. При этом основу автопарка составляют большегрузы Volvo, которые используют для FTL-перевозок на дальнемагистральных маршрутах.

– Наша цель – расти быстрее, чем наши конкуренты. Сегодня мы можем нанимать свыше 100 новых водителей грузовиков в неделю, – подчеркнул главный транспортный директор Girteka Logistics Миндаугас Паулаускас.

На фоне проблем в транспортной отрасли Евросоюза, вызванных Brexit и общим замедлением экономики, компания намерена продолжить инвестировать в сотрудников, технологии и «экологически чистые» фуры. Таким образом, к 2021 году Girteka Logistics планирует увеличить автопарк до 10 000 грузовиков и 20 000 водителей. При этом ключевым партнером останется компания Volvo Trucks.

Напомним, в феврале 2019-го Girteka Logistics представила результаты тестовых заездов тягачей на сжиженном природном газе. В ходе эксперимента было доказано, что тягач на СПГ одно и то же расстояние преодолевает с затратами на 20% меньше, чем транспортное средство на дизельном топливе. LR

Фото: Girteka Logistics

Тэги: автопарк, Girteka Logistics, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх