Вспыхнувший в море автовоз отбуксировали в Нидерланды

4 августа 2023

В результате ЧП погиб один из 23-х членов экипажа

Вспыхнувший в море автовоз отбуксировали в Нидерланды

Автовоз «Fremantle Highway», который сильно пострадал в результате вспыхнувшего на борту пожара, доставлен в порт Эмсхавен на севере Нидерландов, сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал NOS.

«Fremantle Highway» занималось перевозкой из Германии в Египет 3 784 автомобилей, 498 из которых были электромобилями. Ночью на судне произошло возгорание. В момент инцидента оно находилось в 27 км к северу от нидерландского Амеланда. Предварительно причиной пожара стало возгорание или взрыв в одном из электромобилей.

Экипаж безуспешно пытался самостоятельно потушить возгорание. Моряки были вынуждены выпрыгнуть за борт. Погиб один из 23-х членов экипажа, остальные пострадавшие были доставлены в больницы, но вскоре благополучно выписаны. Все находившиеся на борту «Fremantle Highway» – граждане Индии.

На оставшемся без экипажа судне в течение нескольких дней бушевал пожар. Его взяли на буксир, но он все время оставались в открытом море. Несмотря на значительные повреждения, вызванные пожаром, корпус судна остался цел. Тушить огонь опасались, поскольку вода могла способствовать затоплению, так как наблюдался небольшой крен.

Судно отправят на металлолом. Ущерб только от потери груза составил примерно €300 млн.

Напомним, в сентябре 2020 года в порту итальянского города Анкона, расположенном на Адриатическом побережье, произошел крупный пожар. Пламя охватило территорию нескольких складов, где хранятся краски, растворители и другие токсичные материалы. LR

Тэги: ЧП, морские грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх