Грузовой теплоход в Вологодской области остался на мели

27 октября 2017

Четыре года назад на этом же месте случилось аналогичное ЧП: тогда грузовое судно простояло на мели четыре дня

Грузовой теплоход в Вологодской области остался на мели

Грузовой теплоход с щебнем сел на мель в районе 688 км Волго-Балтийского водного пути, на реке Шексна в Кирилловском районе Вологодской области, пишет ТАСС.


Причины происшествия в настоящий момент уточняются. Сообщение на пульт дежурного в Главное управление МЧС РФ по Вологодской области поступило почти в одиннадцать часов ночи 25 октября. В результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал. Судно пробоину не получило, соответственно, и розлива топлива не произошло. Движению других судов он не мешает, пояснили ТАСС в областном управлении МЧС.


По данным издания «Невские новости», собственник теплохода принял решение оставить корабль на месте еще как минимум на день, а груз перенести на другое судно.


Как ни удивительно, но в этом же районе в июне 2013 года произошло аналогичное ЧП. 3 июня грузовой теплоход с лесом сел на мель в седьмом часу вечера на 682 километре Волго-Балтийского водного пути. Пострадавших также не было. На мели корабль провел в общей сложности четыре дня. Насколько быстро удастся провести спасательные работы в этот раз, неизвестно.


Источник фотографии: vologda-poisk.ru

Тэги: ЧП, грузоперевозки, речные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх