В Забайкалье не смогли разойтись два поезда

9 января 2024

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

В Забайкалье не смогли разойтись два поезда

В Забайкалье грузовой состав столкнулся с порожним, шедшим в противоположную сторону, сообщили в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел на перегоне «Бушулей-Алеур».

– На перегоне Бушулей-Алеур произошел сход и столкновение средней части локомотива нечетного грузового порожнего поезда с вагонами четного грузового поезда, – уточнили в пресс-службе РЖД.

В результате ЧП 14 вагонов, груженых углем, сошли с рельсов. Из них пять опрокинулись на бок, а у девяти вагонов опрокинулись тележки. Также наклонились две секции локомотива одного из поездов. Движения поездов нет в обоих направлениях. Остановлены пассажирские поезда сообщением «Москва – Владивосток» и «Чита – Благовещенск».

В РЖД создали оперативный штаб. В аварийно-восстановительных работах участвуют 90 человек и 15 единиц техники.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Напомним, в ноябре 2023 года по факту схода вагонов в Рязанской области возбудили уголовное дело по статьям о теракте и незаконном хранении взрывчатки. LR

Фото: chita.ru

Тэги: ЧП, железнодорожные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх