Резиденты Свободного порта Владивосток посеяли инвестиции, а пожали склады

14 декабря 2017

В портовых городах Дальнего Востока планируют реализовать два логоцентра

Резиденты Свободного порта Владивосток посеяли инвестиции, а пожали склады

Два новых логистических центра откроют во Владивостоке и Находке до конца 2017 года, сообщает Минвостокразвития России. Так, до конца года в черте Владивостока откроется первая очередь логистического комплекса класса А со всей необходимой инфраструктурой. Он будет рассчитан в основном на логистические, транспортные компании, торговые и производственные предприятия. Площадь объекта составит 12 900 квадратных метров. Развитием проекта занимается резидент Свободного порта Владивосток – ООО «Мега». Завершить его планируется к 2020 году.


Второй логистический комплекс, развитием которого занимается «ТК Русские Транспортные Линии», появится в Находке. Компания намерена оказывать транспортно-логистические и таможенные услуги. К транспортировке будут приниматься грузы любого объема и веса. Грузоотправителям будет доступна услуга контроля местоположения отправления на протяжении всего пути.


Всего до конца года резиденты Свободного порта Владивосток запустят десять новых проектов. Некоторые – с опережением сроков. Общий объем инвестиций превысит 1,6 млрд рублей.


Напомним, что на территории Свободного порта планируется создать региональный финансовый центр и специализированный финансовый суд, а также предоставить специальные условия для иностранных кредитных организаций и существенно упростить работу с ценными бумагами. Данное распоряжение президента Владимира Путина будут исполнять кабмин и Центробанк.

Источник фотографии: minvr.ru 

Тэги: свободный порт Владивосток, резиденты, склады класса А, логистические центры, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх