РЖД «выменяет» объемы погрузки на скидки

10 сентября 2019

Дисконт на проезд будет «стоить» угольщикам 45 млн тонн до конца года

РЖД «выменяет» объемы погрузки на скидки

РЖД готов рассмотреть возможность предоставления скидки на отправку кузбасского угля на экспорт в сторону портов Северо-Запада, сообщает пресс-служба монополии.

Размер дисконта в РЖД не уточнили, ограничившись формулировкой «экономически обоснованный». Главным условием предоставления скидки станет гарантированный объем отправки антрацита. Речь идет о 45 млн тонн до конца текущего года. Поручиться за угольщиков согласился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

– Мы дадим РЖД необходимые объемы погрузки нашей продукции, а компания предоставит необходимые скидки. Это позволит перейти к четкой системной работе, – заявил глава региона на ежеквартальном совещании по вопросам перевозок угля железнодорожным транспортом, которое состоялось в Кемерово 10 сентября.

По итогам восьми месяцев рост погрузки кузбасского угля в направлении портов Дальнего Востока составил 0,8%, а по итогам 2019 года этот показатель должен увеличиться на 3%, прогнозируют в РЖД. А благодаря предоставлению скидки на перевозку в направлении припортовых станций Северного Кавказа, отправление данной номенклатуры выросло на 30%, заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.

Напомним, в начале сентября РЖД приняла решение продлить действие скидки на экспортные перевозки энергетического угля в адрес припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги до конца 2019 года. LR

Тэги: РЖД, скидки, тарифное регулирование, экспорт угля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх