Ozon встал в «складскую очередь» в Татарстане. И стоять в ней будет 9 месяцев

12 ноября 2019

Заехать в распредцентр онлайн-ретейлер сможет уже летом 2020 года

Ozon встал в «складскую очередь» в Татарстане. И стоять в ней будет 9 месяцев

Ozon начал строительство нового логистического хаба в индустриальном парке «Зеленодольск» в Татарстане, сообщили «Логирусу» в пресс-службе интернет-магазина. Вокруг него планируется развивать новый рынок услуг по доставке на последней миле.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в размере 2 млрд рублей. За счет этих средств планируется не только возвести объект, но и покрыть расходы на технологическое оснащение и современное оборудование.

– Пока проникновение e-commerce в России и Татарстане не превышает 4-6%, но потенциал рынка очень велик. Например, наши продажи в Республике выросли более чем на 110% к прошлому году. Именно развитие логистической инфраструктуры – ключевой драйвер для роста рынка. Наш новый хаб позволит хранить и обрабатывать 7 млн товаров и доставлять их жителям Республики день в день или на следующий день, – отметил генеральный директор Ozon Александр Шульгин.

Первая очередь распределительного центра будет запущена в III квартале 2020 года. Ее площадь составит 38 000 квадратных метров. После строительства второй очереди весь комплекс займет 74 000 квадратных метров.

Напомним, соглашение о развитии электронной коммерции в Республике Татарстан Ozon подписал в июне 2019 года. LR

Фото: tatarstan.ru

Тэги: Ozon, РЦ, инвестиционный проект, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх