Антимонопольная продолжает «штурмовать» Новороссийский морской торговый порт

16 марта 2018

Новый запрос от ведомства выглядит как попытка выйти на новый виток антимонопольных дел против стивидора, полагают участники рынка

Антимонопольная продолжает «штурмовать» Новороссийский морской торговый порт

В начале марта ФАС подготовила запрос на предоставление информации об оказываемых услугах в портах, который должен был поступить в «организации по списку», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. В ведомстве изданию дали немногословное пояснение: запросы были сформированы в рамках рассмотрения заявлений по конкретным фактам нарушения законодательства.


Опрошенные «Ъ» стивидоры сообщили, что им подобные документы не поступали. При этом трое собеседников издания отметили, что Новороссийский морской торговый порт – единственный, кто получил такой запрос. Официальный комментарий в НМТП «Ъ» получить не удалось. Однако один из сотрудников факт поступления запроса все-таки подтвердил.


Полный отчет по тарифам на погрузку, выгрузку и хранение грузов с начала 2016-го до конца февраля 2018-го, а также список компаний, которым предоставлялись услуги, НМТП должен был предоставить ФАС в срок до 7 марта.


Новый запрос от ФАС может спровоцировать новый виток антимонопольных дел против стивидора, не исключают источники «Ъ» на рынке.


Напомним, что НМТП единственный стивидор, который смог оспорить решение и предписание ФАС, согласно которому Новороссийский порт должен был выплатить штраф в 9,74 млрд рублей.


Тэги: НМТП, ФАС, стивидорные услуги







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх