Amazon собирает парк брендированных седельных тягачей

11 октября 2019

Корпорации будет сложно нанять водителей, предупреждают эксперты

Amazon собирает парк брендированных седельных тягачей

Amazon, стремясь стать полноценной логистической компанией, формирует парк фирменных седельных тягачей производства Volvo и Kenworth, пишет Business Insider. В связи с отсутствием в тягачаях спальных мест консультант SJ Consulting Group Сатиш Джиндель предположил, что грузовики будут использоваться для перевозок на расстояние до 640 км.



– У Amazon уже есть фирменные самолеты. Есть сеть доставки на «последней миле», которая растет. Есть фирменные трейлеры. Единственное, что осталось – это тягачи, – подчеркнул основатель консалтинговой фирмы Logistics Trends & Insights Кэти Морроу Роберсон. – Это просто еще одна часть головоломки.

Эксперты также полагают, что формирование собственного парка брендированных тягачей может указывать на планы Amazon по найму водителей. Но компания может столкнуться с нежеланием дальнобойщиков сотрудничать, отмечает Business Insider. Так как у интернет-гиганта одни из самых низких ставок на спотовом рынке Соединенных Штатов. В среднем они на 18,4% ниже, чем на других торговых площадках. Так, например, Даниэль Лакруа, директор региональной автотранспортной компании, заявил Business Insider, что не заинтересован в работе с Amazon после просмотра предлагаемых тарифов.

– Мы не смогли пройти первоначальный процесс подачи заявок, потому что ставки были просто смешными. Я люблю Amazon. Я получаю все свои вещи от Amazon, но я не хочу иметь с ними дело, – честно признался Даниэль Лакруа.

Напомним, Amazon планирует запустить собственную службу доставки, которая избавит компанию от необходимости пользоваться услугами подрядчиков, в 2021 году. Для этой цели американская корпорация в сентябре закупила 100 000 электрофургонов, которые стартап Rivian обязался изготовить по индивидуальному заказу. LR

Фото: businessinsider.com

Тэги: Amazon, доставка посылок, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх