Пицца на колесах: Amazon официально запустил роботов-курьеров

9 августа 2019

Крупнейший американский онлайн-ритейлер официально запускает систему доставки Scout с помощью роботов

Пицца на колесах: Amazon официально запустил роботов-курьеров

Самоходные шестиколёсные беспилотники будут развозить интернет-заказы в городе Ирвайн, штат Калифорния, сообщает издание Hypebeast. Место внедрения новой технологии выбрано неслучайно: изменчивая погода штата позволит протестировать работу робота в различных условиях.

«Контейнер на колёсах» с водонепроницаемым корпусом оснащён камерами, ультразвуковыми датчиками и иными устройствами, позволяющими обнаруживать препятствия и маневрировать в режиме реальном времени. Тем не менее, каждый из них будет временно сопровождаться человеком — «послом Amazon Scout», чтобы обеспечить бесперебойную транспортировку, отвечать на вопросы клиентов и отмечать их реакцию.

− В последние несколько месяцев Amazon Scout вызвал тысячи улыбок у клиентов компании. Все это время устройства безопасно и автономно перемещались по городу, не смотря на многочисленные препятствия, которые встречаются в жилых кварталах: мусорные баки, скейтборды, шезлонги, случайные снегоуборщики и многое другое. Скаут даже завел нескольких пушистых соседских друзей, таких как кот Снежок и возбудимый ирландский терьер Микки, — отмечают в компании Amazon.

Посылки с помощью Scout будут доставлять случайным заказчикам в дневное время суток с понедельника по пятницу.

Ранее мы сообщали, что Amazon ввела новые стандарты упаковки товаров: коробки станут компактнее и вместительнее, что позволит онлайн-ретейлеру экономить время и деньги на доставку. Но требования к упаковке — не единственное, чем оказывает давление на поставщиков. Онлайн-ритейлер также диктует производителя ценовую политику и объемы выпуска продукции, которые наилучшим образом соответствуют его собственным складским возможностям. LR

Фото: hypebeast.com

Тэги: беспилотники, Amazon, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх