Amazon хочет «полакомиться» индийским фудтехом

9 сентября 2019

Расчищать себе место на рынке американский интернет-гигант собирается низкой комиссией на доставку

Amazon хочет «полакомиться» индийским фудтехом

В октябре Amazon планирует запустить собственную службу доставки еды из ресторанов в Индии, пишет англоязычное Money Control со ссылкой на собственные источники.

На первом этапе сервис станет доступен в Мумбаи, а затем – в Дели. Ближайших конкурентов на рынке – стартапы Swiggy и Zomato – американский гигант намерен обойти ценовой политикой. В частности, комиссию для ресторанов он планирует сделать значительно дешевле, чем у «соперников». Речь идет о 5-6%. Это примерно 20% от стандартной комиссии, взимаемой Swiggy и Zomato.

По словам источников, Amazon запустит службу доставки заказов на базе собственной платформы Prime Now. Однако параллельно ведутся переговоры с сервисами Ola Foodpanda и UberEats, чтобы изучить возможности партнерства или их приобретения.

По оценкам аналитического агентства RedSeer, объем заказов на доставку еды в Индии вырос на 176% за последний год. А к 2022 году объем рынка в этом секторе достигнет $5,7 млрд.

Ранее, в мае этого года, Amazon инвестировала в британскую службу доставки еды Deliveroo. После того, как в 2018-м, собственный подобный сервис компании Amazon Restaurants прекратил свою деятельность на территории Англии.

Напомним, в августе Amazon официально запустила систему доставки заказов с помощью роботов в городе Ирвайн, штат Калифорния. LR

Тэги: Amazon, инвестиции, доставка еды, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх