Аэропорт «Внуково» накрыли «Ковром»

11 августа 2023

За полтора часа блокировки воздушной гавани были задержаны почти два десятка рейсов

Аэропорт «Внуково» накрыли «Ковром»

Столичный аэропорт «Внуково» в пятницу, 11 августа, на 1,5 часа вводил ограничения на прием и выпуск самолетов, сообщают «РИА Новости». Часть рейсов перенаправляли в другие авиагавани Москвы. В штатный режим работы аэровокзальный комплекс вернулся с 10:50 утра.

По данным «РИА Новостей», небо закрыли из-за беспилотника, который летел в сторону Москвы. В воздушной гавани объявили план «Ковер». Его вводят, когда в небе обнаруживаются опасные или неизвестные объекты.

Беспилотник, из-за которого закрыли воздушное пространство, летел в сторону Москвы со стороны Кубинки, передает телеграм-канал «112». Shot пишет, что объект, который летел на Москву, засекли в районе Можайска. Так или иначе, Минобороны РФ сообщило, что «БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение в лесном массиве на западе города Москвы». Пострадавших и разрушений нет. По уточненным данным дрон упал в районе Карамышевской набережной. На месте работают экстренные службы.

По состоянию на 10:35 во Внуково было задержано 11 вылетов, следует из данных онлайн-табло аэропорта. Задержки начались с 9 утра. Для части рейсов о задержке не сообщается, однако самолеты не вылетели из аэропорта вовремя, хотя посадка на борт была завершена.

На прилет до 10:50 задержали 9 рейсов, один из них (из Вологды) сел во Внуково в 9:47. Четыре самолета, которые должны были совершить посадку в воздушной гавани, перенаправлены в Домодедово.

Напомним, в мае 2023 года два локомотива и семь грузовых вагонов сошли с рельсов после взрыва неустановленного взрывного устройства. Как минимум один из локомотивов загорелся. Инцидент произошел на участке железной дороги между Брянском и городом Унеча, который расположен в западной части области в 140 км от Брянска. Это крупный железнодорожный узел. LR

Фото: РИА Новости

Тэги: ЧП, аэропорты, дроны







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх