После атаки на Крымский мост все грузовики разворачивают в объезд Азовского моря

17 июля 2023

В результате ЧП одна ветка автомобильной дороги из двух покосилась, опоры остались стоять

После атаки на Крымский мост все грузовики разворачивают в объезд Азовского моря

Работа Керченской паромной переправы была остановлена в пятом часу утра 17 июля, сообщает Минтранс. Паромная переправа в порту Кавказ также не функционирует, добавляет «РБК». Причина – ЧП на Крымском мосту.

В Национальном антитеррористическом комитете инцидент официально признали террористической атакой. Два украинских беспилотных надводных беспилотника атаковали Крымский мост в районе 145-й опоры. В результате одна ветка автомобильной дороги из двух покосилась, однако опоры моста остались стоять, следует из видео с места происшествия. «Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах», уточняют в Минтрансе. Между уцелевшей и поврежденной полосами моста образовался клиновидный проем, размахом в широкой части более 3 м. В результате ЧП – погибли 2 человека.

Время возобновления паромного сообщения для грузового транспорта не сообщается. По словам советника главы Крыма Олега Крючкова, легковые автомобили смогут в ближайшее время покинуть республику на пароме, грузовые – только через новые регионы в объезд Азовского моря. Сухопутный коридор – это альтернативный сухопутный маршрут в Крым протяженностью 387 км. Он проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту было возобновлено около 9 часов утра.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в Темрюкском районе сформирован оперативный штаб для координации действий всех служб в связи с ЧП, а также для организации помощи людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту.

Власти Ростовской области сообщили о перенаправлении автомобилей в Крым через новые регионы России в связи с ЧП на Крымском мосту.

– Поручил Минтрансу и другим службам оперативно организовать администрирование трафика, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, – написал Василий Голубев в своем Telegram-канале.

Напомним, Керченская паромная переправа возобновила свою работу 8 октября 2022 года после взрыва на Крымском мосту. LR

Тэги: Крым, ЧП, паромное сообщение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх