Своими хабами «Почта России» достанет любой регион максимум за два дня

16 февраля 2018

Оператор в рекордные сроки намерен выстроить трехступенчатую систему логистики

Своими хабами «Почта России» достанет любой регион максимум за два дня

«Почта России» намерена полностью модернизировать логистическую инфраструктуру всего за 2-3 года. Об этом в кулуарах Российского инвестфорума в Сочи сообщил генеральный директор почтового оператора Николай Подгузов, передает ТАСС. Часть мероприятий будет реализована уже в 2018 году.


– Наши планы достаточно агрессивны с точки зрения создания логистической платформы. Мы считаем, что в состоянии за 2-3 года полностью обновить нашу систему и предоставить новое качество логистических услуг, – уверен господин Подгузов.


«Почта России» планирует создать трехуровневую логистическую систему. Она будет включать семь мега хабов, 10 – в городах-миллионниках, 14 – в городах с населением в 500 000 человек и 9 – в крупных областных центрах. Когда процесс будет завершен, оператор сможет охватить не менее 80% населения РФ и обеспечить доставку на следующий день или за два дня, добавил Николай Подгузов.


На этом же инвестфоруме «Почта России» подписала соглашение о расширении сотрудничества с правительством Чукотского автономного округа, которое предполагает строительство авиационного отделения перевозки почты.


Напомним, что в конце января в Казани был запущен в промышленную эксплуатацию логистический центр «Почты России», расположенный на территории международного аэропорта «Казань». В реализацию данного проекта было вложено около четырех млрд рублей.


Фото: business-news.ru


Тэги: Почта России, логистические центры, почтовая логистика, доставка посылок, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх