Логистический хаб в Грозном поделится посылками со всем Северным Кавказом

10 ноября 2017

Для организации центра будут использоваться уже существующие в столице складские мощности

Логистический хаб в Грозном поделится посылками со всем Северным Кавказом

«Почта России» намерена открыть в Грозном крупный логистический хаб, сообщает пресс-служба компании. Предварительные договоренности о реализации проекта были достигнуты между генеральным директором государственного оператора почтовой связи Николаем Подгузовым и главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. В нем будут аккумулироваться посылки для всего Северного Кавказа.


– В Грозном складские мощности очень хорошие, и мы договорились сделать такой логистический хаб в Грозном. Запускается ряд ниток авиасообщений с Новосибирском, и отсюда вместе с пассажиропотоком можно присылать посылки на весь Северный Кавказ. Реализация такого проекта позволит сделать деятельность «Почты России» в регионе еще более эффективной, – уверен господин Подгузов.


Глава Чеченской Республики со своей стороны заверил, что будет всячески содействовать «в реализации озвученных задач». Так как развитие почтовой связи одна из приоритетных задач.


Напомним, что в сентябре стало известно о планах «Почты России» обосноваться в зоне AirCity аэропорта Хабаровск. Здесь будет построен крупный логистический центр, пропускная способность которого составит более 270 млн писем и посылок в год. При этом здесь будет обрабатываться как внутрироссийская, так и международная почта. Центр позволит оптимизировать почтовые маршруты, увеличить скорость доставки, повысить надежность и сохранность пересылки. Дата начала строительства – 2018 год. Более точную дату в госкомпании пока не разглашают.

Источник фотографии: pochta.ru

Тэги: Почта России, почтовая логистика, логистические центры, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх