С претензией на мировой рекорд: DHL открыла в Бельгии не хаб, а «хабище»

27 февраля 2018

Новый комплекс почти в четыре раза увеличит пропускную способность экспресс-перевозчика в Брюсселе

С претензией на мировой рекорд: DHL открыла в Бельгии не хаб, а «хабище»

Компания DHL Express на три года раньше запланированного открыла новый распределительный центр в аэропорту Брюсселя. Благодаря установке двух современных сортировочных линий, скорость отправлений увеличится до 42 000 грузов в час, сообщает пресс-служба экспресс-перевозчика. Площадь хаба, включая складские помещения и офисы, составляет 36 500 квадратных метров. Реализация проекта потребовала от DHL инвестиций в размере более €140 млн.


– Брюссельский хаб – один из крупнейших в мире и, благодаря его расположению в самом сердце Европы, имеет принципиальное значение, соединяя наших клиентов в Европе с другими странами по всему миру. Новый хаб является ключевым этапом нашего глобального инвестиционного плана, и его открытие будет способствовать нашему дальнейшему росту и эффективности нашей сети и развитию высокого уровня сервиса, ради которого клиенты обращаются в DHL Express, – отметил генеральный директор DHL Express Кен Аллен.




Новый распределительный центр почти в четыре раза увеличит пропускную способность DHL Express в Брюсселе, а также обеспечит прямые межконтинентальные рейсы в Северную и Южную Америку, Ближний Восток и Африку. Кроме того, хаб имеет сертификацию уровня «А» по стандартам Ассоциации защиты перевозимых грузов.


Напомним, что DHL Express в декабре 2014-го объявила о расширении таможенного терминала, расположенного в московском аэропорту Шереметьево. В результате увеличения складских площадей, на которых расположится современная сортировочная линия, пропускная способность терминала выросла более чем в 2,5 раза.


Фото: пресс-служба DHL Express Россия


Тэги: распределительные центры, DHL, терминалы, стратегия развития, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх