DHL Express сделает себе операцию по значительному увеличению терминала

2 декабря 2014

Немецкий экспресс-перевозчик инвестирует в проект расширения таможенного терминала в аэропорту Шереметьево почти 10 млн евро

DHL Express сделает себе операцию по значительному увеличению терминала

Компания DHL Express объявляет о расширении таможенного терминала, расположенного в московском аэропорту Шереметьево. В результате увеличения складских площадей, на которых расположится современная сортировочная линия, пропускная способность терминала увеличится более чем в 2,5 раза, сообщает пресс-служба экспресс-перевозчика.

Реновация таможенного терминала в Шереметьево, куда 6 дней в неделю из сортировочного центра в Лейпциге прибывает собственный регулярный рейс DHL Express, завершится в I квартале следующего года. К этому времени общая площадь складских помещений, где производится обработка грузов, увеличится с 3200 до более чем 7500 м2. В рамках реновации будет установлена новая автоматическая сортировочная линия, в том числе и самое современное оборудование по взвешиванию и измерению габаритов грузов Cargoscan. В итоге средняя пропускная способность терминала вырастет с 1650 до 4400 грузов в час, а сумма инвестиций в проект приблизится к 10 млн евро.

– Решение о расширении таможенного терминала в Шереметьево стало закономерным следствием роста спроса на услуги международной экспресс-доставки, который мы наблюдаем ежегодно и прогнозируем в ближайшие несколько лет, – отметил управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Адриан Марли. – Реновация позволит нам обрабатывать существенно больший объем грузов благодаря оптимизации операционных процессов и максимально эффективному использованию ресурсов. В результате в условиях роста объемов перевозок DHL Express гарантирует своим клиентам высочайшее качество сервиса и минимальные сроки доставки.

На просьбу «Логируса» уточнить, каков объем доставленных перевозчиком грузов в сравнении с показателем прошлого года, в пресс-службе компании сообщили: «Что касается объемов, мы пока оценку по году не даем, потому что сейчас пиковый сезон. Об этом можно будет судить по факту по окончании года в целом».

Расширение терминала в Шереметьево станет одним из ключевых проектов по совершенствованию логистической инфраструктуры DHL Express в России: за последнее время компания расширила и обновила свои логистические центры, склады и офисы в 8 городах страны, а в прошлом году открыла второй распределительный центр в Санкт-Петербурге. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 940 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва – Лейпциг и Санкт-Петербург – Хельсинки. LR

Тэги: DHL, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх