Хаб DHL в Кельне «позеленел» на солнечных батареях

25 ноября 2019

Мощности нового логического комплекса позволят обрабатывать до 20 000 грузов в час

Хаб DHL в Кельне «позеленел» на солнечных батареях

DHL Express открыла в аэропорту Кельн-Бонн модернизированный экологичный хаб общей площадью 15 000 квадратных метров, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Инвестиции в проект оцениваются в €123 млн. Работы на объекте велись в течение двух лет.



При строительстве логического комплекса были применены современные «зеленые технологии», которые позволяют свести практически к нулю выбросы углекислого газа в атмосферу. В их числе льдогенератор емкостью свыше 1,3 млн литров в сочетании с тепловым насосом и солнечными батареями на крыше хаба.

Мощности сортировочного центра позволят DHL Express обрабатывать на конвейерной ленте длиной 2,5 км до 20 000 грузов в час. Хаб также оснащен 3D-сканерами и вакуумными подъемниками.

– После модернизации хаб станет играть еще более важную роль в международной сети DHL. Мы гордимся, что благодаря новому прямому маршруту «Гонконг-Кельн», 28 ежедневным рейсам и использованию современных технологий мы вносим весомый и экологичный вклад в глобальный рост бизнеса DHL Express, – подчеркнул управляющий директор хаба DHL Express Детлеф Шмитц.

Открытие модернизированного логического комплекса в Кельне состоялось в рамках осуществления новой стратегии DHL Express, рассчитанной до 2025 года. Программа развития компании опирается на такие приоритеты, как диджитализация и электронная торговля. Для этого DHL Express намерена увеличить производительность сети для доставки срочных международных грузов, заявил генеральный директор компании Джон Пирсон.

В 2019 году DHL Express начнет эксплуатацию шести новых самолетов в рамках сделки, заключенной с компанией Boeing в 2018 году. Это позволит увеличить количество межконтинентальных рейсов, снизив расход топлива и уровень выбросов углекислого газа в атмосферу, добавил исполнительный вице-президент по международной операционной деятельности DHL Тревис Кобб.

Напомним, согласно исследованию DHL «Радар логистических трендов», рынок трансграничной онлайн-торговли к 2020 году составит $900 млрд. LR

Фото: DHL Express

Тэги: распределительные центры, DHL, терминалы, инвестиции, стратегия развития, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх