У российских конфеток-бараночек на китайском рынке появится «крыша»

19 июля 2018

На базе Alibaba Group планируется создать «национальный павильон»

У российских конфеток-бараночек на китайском рынке появится «крыша»

Минпромторг РФ и Alibaba договорились о расширении экспорта товаров из РФ по каналам электронной коммерции, сообщает пресс-служба министерства. В частности, на базе компании будет создан российский национальный павильон, который будет способствовать продвижению на китайском рынке отечественных продуктов питания.




–Стремительно растущий китайский рынок предоставляет уникальную возможность, при которой российские производители могут нарастить объемы экспорта собственных продуктов и выйти на новые масштабы производства, – подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, посетивший международную выставку продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China-2017.


В качестве успешного примера, замминистра отметил компанию ООО «Русский экспорт», которая запустила один из первых проектов по созданию электронной торговой площадки Dakaitaowa.com в Шанхае. Сейчас интернет-магазин представлен на ведущих китайских платформах: Alibaba, Suning, JD, а также в приложениях WeChatMall, U-Village и других. На платформе Dakaitaowa уже доступно более 250 различных продуктов питания. В ближайшее время будет сертифицировано еще 200.


Напомним, что за четыре месяца с начала года, по данным китайской таможни, товарооборот РФ и КНР увеличился на 27,3%, до $31,1 млрд. Объем экспорта из Поднебесной вырос на 21,1% и превысил $13,9 млрд, а импорта из России – на 32,8%, до $17,2 млрд. Положительную динамику в Министерстве коммерции КНР объяснили стабилизацией экономической ситуации в РФ, ростом рыночного спроса и диверсификацией импортируемых товаров. 


Фото: minpromtorg.gov.ru

Тэги: Китай, Россия, экспорт, e-commerce, интернет-торговля, экспресс-доставка, трансграничная торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх