В «Южных Вратах» запахнет автохимией

20 сентября 2023

Новые площади в данной локации обеспечат Grass складским площадями в Московском регионе на ближайшие 5-6 лет

В «Южных Вратах» запахнет автохимией

Российский производитель автохимии и автокосметики, оборудования, моющих средств для клининга, бытовой химии и косметики Grass арендовала 30 000 кв. метров в индустриальном парке «Южные Врата» в Домодедово, сообщил «Логирусу» консультант объекта и сделки NF Group. Условия соглашения не раскрываются. Известно лишь, что договор между сторонами подписан на длительный срок.

В настоящее время компания Instone Development проводит подготовку внутренних помещений для будущего арендатора. Операционная деятельность Grass в «Южных Вратах» начинается в сентябре 2023 года.

Деятельность арендатора подразумевает большой товарооборот и постоянный поток грузовых автомобилей, поэтому девелопер предоставит необходимое количество парковочных мест для крупногабаритного транспорта.

В 2022 году волгоградская компания Grass по программе импортозамещения дополнительно запустила производство зубной пасты, шампуней, средств по уходу за кожей. Активный рост потребовал расширения логистической инфраструктуры.

– К середине года компания Grass приняла решение об увеличении складских площадей в Московском регионе. Поскольку основная производственная площадка компании располагается на юге страны, то и складские площади мы искали в южном направлении Москвы с целью оптимизации и сокращении своих логистических затрат. Новые площади в данной локации должны обеспечить компанию складским площадями в регионе на ближайшие 5-6 лет, что дает конкурентные преимущества, позволяет долгосрочно планировать свои затраты и распределять потоки товаров, – уверен заместитель генерального директора компании Grass Алексей Климов.

Для Grass это будет первый складской объект в Московском регионе, заявили опрошенные «Ведомостями» консультанты.

Напомним, по итогам III квартала 2023 года ставка аренды складских помещений в Московском регионе выросла до 7,9 тыс. рублей за кв. метр в год. LR

Тэги: складская недвижимость, Московская область







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх