Лакокрасочное ЧП: к тушению пожара в Подмосковье привлекли авиацию

21 августа 2023

Борьбу с огнем осложняет высокая пожарная нагрузка склада и сложная планировка здания

Лакокрасочное ЧП: к тушению пожара в Подмосковье привлекли авиацию

В Богородском округе Подмосковья произошел пожар на складе с лакокрасочными изделиями, сообщается на сайте Главуправления МЧС по Московской области.

Очаг пожара, который в настоящий момент уже охватил площадь в 3 тыс. кв. метров, находится на втором этаже. На момент публикации известно, что с огнем борются 130 пожарных и 38 единиц техники, в том числе два вертолета: Ка-32 МЧС России и Ка-32 Московского авиационного центра.

Пресс-служба прокуратуры Московской области проинформировала, что по факту возгорания на складе лакокрасочных изделий поручено провести проверку. В ходе нее будут установлены причины происшествия и обстоятельства, а также будет дана оценка исполнению требований законодательства, в том числе в сфере пожарной безопасности. Кроме того, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Напомним, 3 мая 2022 года в городском округе Богородский Московской области загорелся склад с упаковочными материалами. ЧП произошло на территории промышленно-складского комплекса «Атлант-Парк». Площадь пожара, по данным МЧС, составила порядка 34 000 квадратных метров. LR

Тэги: ЧП, пожар, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх