Гроза в Ташкенте привела к трагическим последствиям на складе

28 сентября 2023

Взрывная волна была настолько сильной, что ее ощутили в 30 км от эпицентра ЧП

Гроза в Ташкенте привела к трагическим последствиям на складе

Ночью 28 сентября в столице Узбекистана недалеко от аэропорта на складе компании «Интер логистикс» произошел мощный взрыв, написала «Газета.uz» со ссылкой на Таможенный комитет, МЧС Узбекистана и другие ведомства. Узбекское издание Nova24 сообщило, что взрыв прогремел на таможенном складе аэропорта Ташкента, однако в министерстве внутренних дел (МВД) страны эти данные не подтверждают.

На место взрыва были направлены 16 пожарно-спасательных расчетов и 3 автолестницы. Локализовать возгорание удалось за три часа, сообщили в МЧС республики.

– В некоторых социальных сетях распространяются фейковые новости о том, что инцидент в Сергелийском районе «произошел в результате крушения самолета». Это абсолютная неправда, – сообщили в пресс-службе МЧС Узбекистана.

На данный момент международный аэропорт «Ташкент» функционирует без ограничений в штатном режиме, подчеркнули в компании Uzbekistan Airports.

По информации Министерства внутренних дел Узбекистана, причиной сильного взрыва и пожара в Ташкенте стал удар молнии по складу, где хранились электромобили и комплектующие для них.

Пострадавшие при взрыве доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) и его филиал в Ташкентской области. В основном у пациентов порезы лица.

– Среди них нет получивших особо тяжкие телесные повреждения. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь, – сообщили в Минздраве Узбекистана.

Напомним, в августе 2023 года в Богородском округе Подмосковья произошел пожар на складе с лакокрасочными изделиями. LR

Фото: МЧС

Тэги: Узбекистан, ЧП, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх