Узбекистан уже воображает, какой построит логоцентр во Владимире. И урюку, и картошке – всем места хватит

17 января 2019

Проект предполагается реализовать на базе совместного предприятия

Узбекистан уже воображает, какой построит логоцентр во Владимире. И урюку, и картошке – всем места хватит

Во Владимирской области планируется создать логистический центр для реализации плодоовощной и текстильной продукции. Об этом сообщают «Владимирские новости» со ссылкой на Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Ботиржона Асадова.




По данным издания, работа по разработке проекта будущего оптово-распределительного комплекса уже начата. Основу узбекского экспорта составляет хлопок и готовые изделия из него, а также фрукты и картофель. Владимирская область импортирует полиуретаны и другие продукты химической промышленности, а также керамику и стекло. Проект предполагается реализовать на базе совместного узбекско-российского предприятия «Инвестстрой».


Согласно данным Центрального таможенного управления, за январь-ноябрь 2018 года Владимирская область экспортировала в Узбекистан продукцию общей стоимостью $27 121,9 тысяч, а импортировала – на сумму $2 954 тысяч.


Напомним, намерения по постройке логистического центра во Владимирской области администрация Бухарской области Узбекистана подкрепила соответствующим постановлением еще 12 июня 2018 года. LR

Фото: vladimirnews.ru, borstroy.pro

Тэги: Узбекистан, строительство складов, девелопмент, экспорт, инвестиционные проекты, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх