DPD арендовал распредцентр «на вырост». Чтобы хранить не в тесноте и не в обиде

20 февраля 2019

Сейчас объект готовят к установке сортировочного комплекса производительностью более 7 500 посылок в час

DPD арендовал распредцентр «на вырост». Чтобы хранить не в тесноте и не в обиде

DPD в России арендовала на длительный срок готовый складской корпус в «Дмитровском Логистическом Парке», сообщили «Логирусу» в пресс-службе логоператора. Общая площадь объекта составляет 17 500 квадратных метров. После того как помещение будет дооснащено, здесь разместится распределительный центр DPD.


– Решение о смене локации северного распределительного центра DPD зрело уже давно. Складских площадей, которыми мы располагаем в Митино, в последнее время было недостаточно для хранения и обработки растущих объемов посылок и грузов, – пояснила директор по операциям DPD в России Анна Матвеева.


В новом распредцентре будет установлен сортировочный комплекс производительностью более 7 500 посылок в час, для работы которого в настоящее время ведет подготовка объектов инфраструктуры, добавила Анна Матвеева.


По мнению руководителя департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman&Wakefield Егора Дорофеева, новая локация позволит DPD обеспечить работу с клиентами как в черте города, так и на севере Московской области, а также доставку по стране.


Напомним, недавно DPD завершил тестирование пунктов выдачи, расположенных в магазинах ГК «Обувь России». Пилот стартовал в декабре 2018-го. За два месяца к сети DPD Pickup было подключено более 20 точек в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах. LR


Фото: DPD в России 

Тэги: DPD, доставка посылок, инвестиции, распределительные центры, складская недвижимость, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх