Центру внедрения стало тесно, и он впал в транс – «Транссервис-2», «Транссервис-3» и даже «Транссервис-4»

23 мая 2016

Столько складов построит ГК «Протек», чтобы сэкономить средства производителей на доставке товара и складских операциях

Центру внедрения стало тесно, и он впал в транс – «Транссервис-2», «Транссервис-3» и даже «Транссервис-4»

ГК «Протек» расширяет складские мощности в подмосковном Пушкине, сообщает пресс-служба внедренческого центра. Согласно проектной документации, в масштабный логистический парк, помимо действующего склада и строящегося комплекса «Транссервис-2», войдут еще два комплекса – «Транссервис-3» и «Транссервис- 4».

Общая площадь логистического фармпарка ГК «Протек» составит 120 тыс. кв. м, а складские мощности превысят 200 тыс. палетомест. Все комплексы логистического парка соответствуют классу «А+» и оборудованы по стандартам GDP и GSP. Качество хранения обеспечивается входным контролем и наличием четырех режимов хранения: 15–25 градусов, 8–15 градусов, 2–8 градусов, до минус 30.

Новый логистический парк будет полностью интегрирован с инфраструктурой дистрибьютора ЦВ «Протек». В рамках комплекса будут оказываться таможенно-консультационные, транспортные и комплексные складские услуги, уточняется в сообщении компании.

Строительство складского комплекса «Транссервис-2» площадью 23 тыс. кв. м и мощностью 42 тыс. палетомест началось в 2015 году. Он будет запущен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. «Транссервис-3» и «Транссервис-4» планируются к запуску в 2018 и 2019 годах соответственно.

По словам генерального директора ЦВ «Протек» Дмитрия Погребинского, расширение складских мощностей связано с увеличением объема предоставляемых услуг и высокой загруженностью действующих площадей. Так, уже сейчас «предзаполненность» строящегося комплекса «Транссервис-2» в компании оценивают на уровне 70%.

– Благодаря возможностям нового логистического парка компании-производители смогут экономить средства на доставке товара и складских операциях, решать вопросы реализации остатков серий товара и минимизировать процент дефектуры, – отметил Погребинский.

Центр внедрения «Протек» (входит в ГК «Протек») – крупнейший российский национальный дистрибьютор фармпрепаратов и товаров для красоты и здоровья. По данным DSM, по итогам 2015 года компания занимает второе место в совокупном рейтинге фармдистрибьюторов. Общая площадь складов центра превышает 160 тыс. кв. м.LR

Тэги: Протек, фармдистрибуция, логопарки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх