Складская экспансия довела «Протек» до «столицы» Сибири

29 мая 2018

Новый распределительный центр позволит доставлять продукцию в четыре области, один край и республику

Складская экспансия довела «Протек» до «столицы» Сибири

29 мая в Новосибирске запущен в эксплуатацию самый большой региональный распределительный центр ЦВ «Протек», сообщает пресс-служба фармдистрибьютора. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей.


При том что общая площадь распредцентра составляет 13 000 квадратных метров, склады занимают 10 760 квадратных метров. Стартовый объем хранения составляет порядка 3 800 палето-мест, но при необходимости он может быть увеличен вдвое.


В складских помещениях предусмотрены три температурные зоны хранения от +2 до +25 градусов. Для контроля температуры и влажности установлено современное оборудование, которое позволяет корректировать условия хранения в режиме онлайн. Розничные заказы собираются на австрийском высокотехнологичном конвейере, который может обрабатывать до 250 000 товарных позиций в сутки.


– Новый офисно-складской комплекс в Новосибирске – это еще один этап в повышении эффективности нашей логистической инфраструктуры. Благодаря увеличению радиуса обслуживания наших клиентов с нового склада мы сократим товарный запас и затраты на складскую обработку товара, – пояснил генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский.


Распределительный центр в Новосибирске будет обслуживать клиентов Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и города Норильск. С 1 августа к этому списку добавятся Алтайский край, Республика Алтай и Омская область. В общей сложности из нового распредцентра товар будет доставляться в 4 680 аптек и лечебно-профилактических учреждений.


Напомним, что до конца нынешнего года ГК «Протек» планирует ввести в эксплуатацию склад «Транссервис-3» в Подмосковье. Общая сумма инвестиций в проект составляет около 2 млрд рублей. Складская мощность составит 35 000 палето-мест, а общая площадь объекта –70 000 квадратных метров. LG


Фото: пресс-служба ЦВ «Протек»


Тэги: складские комплексы, Протек, регионы, хранение фармпродукции, дистрибуция, складские площади, распределительные центры, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх