Третий «Транссервис» обойдется дистрибьютору в два миллиарда и будет самым большим складом

18 мая 2017

ГК «Протек» планирует ввести его в эксплуатацию в конце следующего года

Третий «Транссервис» обойдется дистрибьютору в два миллиарда и будет самым большим складом

Общая сумма инвестиций в один из строящихся складов в Подмосковье фармацевтической группы компаний «Протек» составит около 2 млрд рублей, сообщил РИА Новости генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский.

– Стоимость склада «Транссервис-3» составит около 2 миллиардов рублей. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года. Складская мощность составит 35 тысяч паллетомест, а общая площадь – 70 тысяч квадратных метров, – рассказал Погребинский в кулуарах Российского фармацевтического форума Института Адама Смита.

Помимо комплекса «Транссервис-3» «Протек» планирует построить «Транссервис-4» в 2019 году.

Заметим, складской комплекс «Транссервис-2» площадью 23 тыс. кв. м и мощностью 42 тыс. паллетомест компания ввела в эксплуатацию 20 апреля.

Действующий и строящиеся складские комплексы «Протека» в Пушкине сформируют логистический парк, общая площадь которого составит 120 тыс. кв. м, а складские мощности превысят 200 тыс. паллетомест. Логистический парк будет состоять из 6 складских комплексов.

Группа компаний «Протек» работает во всех сегментах фармацевтической отрасли – производстве лекарственных средств (фармфирма «Сотекс», «Рафарма»), дистрибьюции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья (ЦВ «Протек»), а также в розничных продажах (аптечная сеть «Ригла»).LR

Тэги: Протек, Транссервис, производство лекарств, дистрибуция, складские площади







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх