«Волга-Днепр» поделится с китайским интернет-гигантом «крыльями». Но не безвозмездно

17 декабря 2018

Партнерство позволит обеим компаниям усилить свои позиции на рынке доставки международных интернет-покупок

«Волга-Днепр» поделится с китайским интернет-гигантом «крыльями». Но не безвозмездно

Группа компаний «Волга-Днепр» подписала меморандум о взаимопонимании с Cainiao Smart Logistics Network Ltd (LR. филиал Alibaba Group, специализирующийся на логистических решениях), сообщили в пресс-службе компании. Предполагается, что данный документ позволит обеим компаниям усилить свои позиции на рынке доставки международных интернет-покупок. В частности, Cainiao будет рассматривать «Волга-Днепр» в качестве приоритетного перевозчика на определенных рынках, в ответ российская грузовая авиакомпания предоставит доступ к своей маршрутной сети и флоту, состоящему из 41 самолетов.


Помимо прочего партнеры договорились совместными усилиями развивать наиболее эффективные регулярные маршруты и хабы в Азии, Европе и России. Планируется оптимизировать процесс перевозки, включая этапы наземной доставки и обслуживания грузов в аэропорту для минимизации транзитного времени международных отправок.


– Будущее сектора авиационных перевозок неразрывно связано с электронной коммерцией. Основными критериями для успешной работы в данном сегменте и увеличения рыночной доли станет способность предоставлять полностью оцифрованные услуги, – прогнозирует вице-президент по стратегическому управлению группы компаний «Волга-Днепр» Татьяна Арсланова.


За первые одиннадцать месяцев 2018 года общий тоннаж перевозок сектора e-commerce группой компаний «Волга-Днепр» увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Напомним, по данным Росавиации, в январе-июле 2017 года лидирующие позиции на рынке занимала группа компаний «Волга-Днепр», совокупный грузооборот которой составил 3,3 млрд тонно-км. LR


Фото: пресс-служба ГК «Волга-Днепр»

Тэги: ГК «Волга-Днепр», Cainiao, стратегия развития, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх