В новый год РЖД войдет со старыми скидками

20 декабря 2023

Максимальный размер дисконтов будет достигать 50%, минимальный – 17,5%

В новый год РЖД войдет со старыми скидками

На 2024 года РЖД продлила действие скидок на перевозку широкой номенклатуры грузов, сообщили в пресс-службе монополии.

На внутрироссийские перевозки на короткие расстояния, на транспортировку черных металлов через погранпереход «Самур» и далее через погранпереход «Беюк-Кясик – Гардабани», а также на импортные перевозки плодоовощной продукции из Таджикистана и Узбекистана в будущем году будет действовать дисконт в 50%.

Перевозки нефти с ряда станций Южно-Уральской железной дороги в Белоруссию будут осуществляться со скидкой 33,5%. На внутрироссийские и импортные перевозки груженых контейнеров со станций Дальневосточной железной дороги распространяются скидки 20,7%.

Транспортировка в рефконтейнерах по маршруту «Селятино (Подмосковье) – Сергели (Узбекистан)» через пограничную станцию «Канисай», а в обратном направлении – через станцию «Озинки» (теперь распространяется и на маршрут «Селятино – Джизак») будет осуществляться со скидкой 20,4%. Перевозки минеральной воды и газированных напитков со станции «Батарейная» (Иркутск) на подмосковную станцию «Павшино» будут обходится на 20% дешевле.

Наименьшая скидка в 17,5% будет действовать на перевозки грузов на вагонах-транспортерах и 50% – на их порожний пробег.

Напомним, в июле 2023 года РЖД скидку 33,75%, введенную на перевозку по РФ легковых автомобилей в специализированных вагонах с Дальнего Востока, распространила на отправки со станций «Находка» и «Уссурийск». LR

Тэги: тарифная политика, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх