У Boeing заказы вошли в крутое пике

10 августа 2023

С января по июль авиаконцерн получил заказы на 579 самолетов

У Boeing заказы вошли в крутое пике

Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники Boeing Co. в июле получил заказы на 52 самолета, что в 5,8 раза меньше показателя июня в 304 самолета, сообщает пресс-служба компании.

Поставки Boeing в прошлом месяце сократились на 28,3% по сравнению с июнем – до 43 самолетов. С начала года компания поставила заказчикам 309 самолетов. По этому показателю американцы отстают от своего основного конкурента – Airbus. Европейская аэрокосмическая корпорация передала клиентам 381 лайнер с начала 2023 года.

Котировки акций Airbus на торгах в Париже растут на 1,3%. Цена бумаг Boeing в ходе предварительной сессии в Нью-Йорке поднимается на 0,3%.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Напомним, Россия продолжает работу над совместным проектом с Китаем по разработке широкофюзеляжного лайнера CR 929, который станет конкурентом Boeing 777. Собственные исследования в рамках действующей научно-исследовательской работы «Интеграл» проводит НИЦ Институт имени Жуковского. Отечественный дальнемагистральный самолет в России будет создан не раньше 2028 года. LR

Тэги: Boeing, самолеты, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх