Транспортные компании научились объезжать стихийные бедствия

9 августа 2023

В случае ЧС в регионах транзитные грузопотоки перенаправляются в ближайшие города присутствия, в худшем случае – незначительно корректируются сроки доставки

Транспортные компании научились объезжать стихийные бедствия

До конца рабочей недели в девяти регионах России ожидаются тропические ливни, предупреждают в Гидрометцентре. В частности, 9 и 10 стихия продолжит атаковать Сибирь и Урал: Прибайкалье, Иркутскую область, юге Красноярского края и в Туву, а также Еврейскую автономную область и юг Хабаровского края.

Как рассказали «Логирусу» в компании «ГЛТ», непогода на этой неделе не сказалась существенно на сроках доставки. Задержки если и были, то не более пары часов. В пресс-службе «Деловых Линий» добавили, что непогода на юге России в июле привела к незначительной коррекции сроков доставки в Адлер. Но благодаря системе резервных маршрутов, разработанной в компании, задержки были минимизированы. Помогла в этой ситуации и система ускоренной доставки с использованием экипажей из двух водителей.

Ухудшение погодных условий в Пермском крае и Смоленской области не повлияло на сроки доставки грузов для клиентов, сообщили «Логирусу» и в компании «Байкал Сервис». В Приморском крае также не было задержек с доставкой.

– В случае ЧС в регионах транзитные грузовые потоки при необходимости перенаправляются в ближайшие города присутствия, ведь у «Байкал Сервиса» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов, – пояснила начальник Центра управления перевозками ООО «Байкал-Сервис ТК» Анна Васина. – Также в обязательном порядке оперативно оповещаются клиенты – грузы, которых по сложившимся обстоятельствам не могут быть доставлены в установленные сроки. Информация передается в контактный центр компании, а также размещается на всех информационных ресурсах.

Однако с начала 2023 года на трассах не было заметных подтоплений, которые могли бы заметно повлиять на сроки доставки грузов и условия хранения на складах, добавила собеседница «Логируса».

Напомним, что в прошлом году Грузия сообщала о временной приостановке работы таможенно-пропускного пункта «Казбеги» на границе с Россией из-за размытия трассы после ливневых дождей. LR

Тэги: автомобильные грузоперевозки, стихия, доставка грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх