«ТрансКонтейнер» оплел сервисами все главные порты КНР

8 июня 2023

Прямые судорейсы обеспечивают транзитные сроки в 3-7 суток

«ТрансКонтейнер» оплел сервисами все главные порты КНР

ПАО «ТрансКонтейнер» с середины мая 2023 года приступило к организации регулярного сквозного сервиса по доставке грузов в РФ с прямым судорейсом из порта Далянь (КНР) в порт Восточный, сообщается в пресс-релизе компании.

В первый рейс из Даляня судно «ТрансКонтейнера» вышло 7 июня с различными грузами, включая товары народного потребления, автозапчасти, промышленное оборудование, в универсальных 20- и 40-футовых контейнерах. После перевалки на терминале «Восточной стивидорной компании» контейнеры отправятся грузополучателю по железной дороге.

Таким образом, теперь «ТрансКонтейнер» предлагает регулярные перевозки напрямую в порт Восточный (г. Находка) из всех основных портов Китая – Шанхая, Нинбо, Тяньцзиня, Тайцана, Сямыня, Жичжао и других. Это позволяет сократить транзитное время доставки на морском плече до 3-7 суток в зависимости от точки отправления. Из КНР «ТрансКонтейнер» доставляет готовые автомобили и грузовики, автомобильные комплекты и запчасти, промышленную химию, различную технику и оборудование, товары народного потребления.

– «ТрансКонтейнер» активно развивает китайское направление, считая его одним из главных стратегических приоритетов развития. Компания работает на всех основных маршрутах – через дальневосточные порты и сухопутные железнодорожные пограничные переходы. Кроме того, совместно с партерами по Группе компаний «Дело» мы предлагаем перевозки морским транспортом через Новороссийск и порты Санкт-Петербурга, – отметил Президент ПАО «ТрансКонтейнер» Виталий Евдокименко.

В рамках корпоративной стратегии планируется открытие дополнительных офисов дочернего экспедитора TransContainer Freight Forwarding в китайских городах Шеньчжень, Циндао, Чунцин, Тьянцзин, Сиань в дополнение к уже работающим трем офисам в Шанхае, Даляне и Нинбо.

Напомним, сквозная ставка «ТрансКонтейнера» на импорт в Москву из Шанхая 40-футового контейнера через порт Восточный, включая автовывоз, в марте 2022 года скакнула до 1,35 млн рублей (с НДС) с 0,86 млн рублей в феврале. Сейчас ставки стабилизировались, снизившись примерно в два раза по сравнению с прошлогодним весенним пиком. LR

Тэги: Трансконтейнер, Китай, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх