Контейнеры из Китая набирают скорость

28 июня 2023

Ускоренные железнодорожные сервисы на 15-30 дней быстрее мультимодальных схем поставок

Контейнеры из Китая набирают скорость

ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с китайскими партнерами запустил сервис ускоренной доставки грузов из Китая в Россию по маршруту Гуанчжоу (станция Пинху) - Забайкальск - Ворсино (Калужская область), сообщила пресс-служба компании.

Первый состав отправился из КНР 8 июня. В Забайкальск состав прибыл 11 июня и менее чем за сутки был перегружен на колею 1 520 мм. На станцию «Ворсино» поезд прибыл 22 июня. Со стороны «ТрансКонтейнера» сервис обеспечивает дочерняя организация в Китае – Transcontainer Freight Forwarding (Shanghai) Co, Ltd.

К настоящему времени из Гуанчжоу в Ворсино уже отправлены второй и третий составы по 110 TEU каждый. Поезда будут курсировать на регулярной основе один раз в неделю.

– Новый железнодорожный сервис предполагает более высокую скорость перевозки грузов для тех клиентов, которым важны сроки получения товаров. Доставка возможна в течение 10-15 суток, что позволяет сэкономить от 15 до 30 дней по сравнению с мультимодальными отправками через порты Дальнего Востока, – заявил вице-президент по коммерческой деятельности «ТрансКонтейнера» Александр Подылов.

Напомним, ПАО «ТрансКонтейнер» с середины мая 2023 года приступило к организации регулярного сквозного сервиса по доставке грузов в РФ с прямым судорейсом из порта Далянь (КНР) в порт Восточный. LR

Тэги: Трансконтейнер, контейнерные перевозки, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх