Рестораны национальной кухни в РФ импортируют все, что им нужно, напрямую

28 июня 2023

Например, большинство морепродуктов закупается в Китае, Индии, Эквадоре, Вьетнаме и Корее

Рестораны национальной кухни в РФ импортируют все, что им нужно, напрямую

Российские заведения азиатской кухни закупают необходимые ингредиенты напрямую у импортеров, минуя посредников. По словам генеральной управляющей TanukiFamily Аллы Бондаренко именно такой концепции придерживается их сеть. При этом контракты с поставщиками заключаются долгосрочные.

– Особенно важен такой подход с ингредиентами, которые характерны для конкретной национальной кухни и редко встречаются за пределами страны. Например, пасту для супов в стиле том ям и кокосовое молоко мы закупаем в Таиланде у прямого импортера. До 2020 года мы закупали американский рис, но как только появился производитель высококачественного продукта в Краснодарском крае, мы полностью заменили поставщика, – рассказала «Логирусу» Алла Бондаренко.

Большинство морепродуктов TanukiFamily закупает в Китае, Индии, Эквадоре, Вьетнаме и Корее.

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и Точка» 99% продукции закупает у российских поставщиков. Например, одним из поставщиков куриной продукции является ООО «Черкизово», а овощной – АО «Белая дача».

В планах «Вкусно – и Точка» строительство совместного предприятия с агропромышленным холдингом «Мираторг» по производству картофеля фри и картофельных оладий хашбраун. Запуск завода намечен на II квартал 2025 года.

Напомним, грузинское сухое вино стало лидером по импорту в Россию. С января по май 2023 года Грузия поставила в РФ более 24 млн литров таких алкогольных напитков, опередив Италию. LR

Тэги: доставка еды, общепит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх