Red Wings влетает в «грузовой пул»

7 июля 2023

При формировании флота авиакомпания сделает ставку на отечественные крылья

Red Wings влетает в «грузовой пул»

Авиакомпания Red Wings завершает сделку по приобретению грузовой авиакомпании. Об этом сообщил гендиректор Red Wings Евгений Солодилин в интервью телеканалу «Россия-24».

– Мы сегодня видим по отправке в том числе грузов на железнодорожном транспорте – не всегда груз приходит тогда, когда необходимо заказчику. И в этом виноваты не железные дороги, а просто время доставки товара. Есть товар, который необходимо оперативно доставлять. Вот здесь как раз грузовая авиация может помочь, – заверил Солодилин.

Гендиректор Red Wings отметил, что грузовой флот российских авиаперевозчиков состоял из иностранной авиатехники, но компания в будущем планирует опираться на отечественную.

– Мы уже обратились в «Объединенную авиастроительную корпорацию» (ОАК), в компанию «Ильюшин Финанс» – по передаче нам грузового самолета Ил-96. Планируем Ил-96 уже поставить под сертификат грузовой авиакомпании. В дальнейшем планируем уже эксплуатацию Ту-204/214 в грузовой версии – мы работаем с производителем над тем, чтобы заняться конвертацией в том числе восстановленных самолетов, – добавил Солодилин.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Базируется в аэропортах «Домодедово», «Жуковский», «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск) и Махачкалы.

Напомним, после того, как Президент России Владимир Путин снял запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию, авиакомпания Red Wings одной из первых запланировала полеты при наличии допусков на выполнение рейсов на этом направлении. LR

Тэги: грузовые авиаперевозки, Red Wings, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх