На Екатеринбургской центральной дороге за одно утро произошло 7 ДТП

29 ноября 2023

Массовые аварии спровоцированы гололедом, трасса перекрыта для движения всех видов транспорта

На Екатеринбургской центральной дороге за одно утро произошло 7 ДТП

В Свердловской области на Екатеринбургской центральной автомобильной дороге (ЕКАД), между Полевским и Челябинским трактами, утром 29 ноября случилась серьезная авария с участием легковушек, фур и автобуса, сообщает местный портал «E1.RU». Причиной ДТП называют сильнейший гололед, сковавший трассу после ледяного дождя.

Пока неизвестно, сколько автомашин столкнулись. Очевидцы говорят о 20 транспортных средствах, среди которых автобус и фура. По данным сервиса «Яндекс. Карты», на ЕКАД произошло семь аварий. Госавтоинспекция временно ограничила движение на данном участке.

Травмы получили два пассажира автобуса, который лоб в лоб столкнулся с «КамАЗ». Из 12 пострадавших 9 человек госпитализированы. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает Telegram-канал Ural Mash.

– Сотрудники Госавтоинспекции региона переведены на усиленный режим несения службы в связи с ухудшением погодных условий. Ситуация с обеспечением безопасности на дорогах взята на контроль, – прокомментировали в региональной ГИБДД.

Напомним, на трассе М11 «Нева» 26 февраля 2023 года произошло массовое ДТП. Число битых машин достигло 42. Один человек в результате аварии погиб, еще 14 пострадали. LR

Фото: Telegram - канал ГИБДД Свердловской области

Тэги: ДТП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх