Минтранс призывает ограничить проезд большегрузных автомобилей по региональным дорогам

23 марта 2017

Проблема объезда федеральных участков трасс существует, но она не массовая

Минтранс призывает ограничить проезд большегрузных автомобилей по региональным дорогам

Регионы должны вводить ограничения по времени и массе передвижения по региональным дорогам в случае объезда водителями большегрузов федеральных трасс во избежание платы по системе «Платон». Об этом сказал министр транспорта Максим Соколов в рамках правительственного часа в Госдуме.

– Здесь надо совместно с руководством субъектов федерации, муниципалитетами решать этот вопрос, исходя из того, законно ли это. Во-первых, вводя ограничения для проезда большегрузных автомобилей, контролируя это движение, – приводит ТАСС ответ Соколова на вопрос депутата по поводу объезда в некоторых регионах большегрузными машинами федеральных участков трасс по региональным дорогам.

По словам министра, в таких случаях регионы сами должны вводить ограничения. Однако Соколов подчеркнул, что объезд дорог большегрузами нельзя назвать массовым явлением.

– Мы не видим массового порядка в том, что большегрузные автомобили стали в большей степени передвигаться по региональным дорогам. Конечно, есть отдельные направления, проблема существует, это правда, – признал чиновник.LR

Тэги: Минтранс, грузоперевозки, автоперевозки, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх