РЖД: грузы не хотят ехать на запад. Они облюбовали новое направление – восточное

16 июня 2016

Прирост грузопотока в восточном направлении превышает 10–12% ежемесячно

РЖД: грузы не хотят ехать на запад. Они облюбовали новое направление – восточное

Ежемесячный прирост объема перевозок РЖД в восточном направлении превышает 10–12%. Об этом рассказал глава компании Олег Белозеров на сессии ПМЭФ.

– Если раньше шел объем грузов в сторону запада, северо-запада, то сейчас поток в этом направлении снижается, более 10–12% ежегодно и ежемесячно, – отметил Белозеров.

При этом, по словам главы РЖД, растет объем перевозок железнодорожным транспортом в обратную сторону – на восток. Рост грузопотока в отдельных случаях превышает те же самые 10–12%.

– В ряде случаев еще больше идет прирост в восточном направлении, где мы находимся в стадии реализации всех проектов, – уточнил Белозеров.

Проект развития железных дорог Восточного полигона предусматривает увеличение в 2020 году провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока на 66 млн тонн в год к уровню 2012 года. Общая стоимость реализации проекта составляет 562 млрд рублей, из них 302 млрд рублей будут финансироваться за счет средств РЖД, 150 млрд рублей – из средств Фонда национального благосостояния, 110,2 млрд рублей – из средств федерального бюджета.LR

Тэги: РЖД, грузоперевозки, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх