Грузовой флот «Ленты» сменит автобренд

25 декабря 2020

Контракт на закупку нового транспорта подписан на три года

Грузовой флот «Ленты» сменит автобренд

В течение трех лет «Лента» пополнит свой автопарк 250 автомобилями Scania: 200 седельных тягачей и 50 развозных грузовиков, сообщили в пресс-службе ООО «Скания-Русь».

Стоимость сделки ориентировочно оценивается в более чем 700 млн рублей. Первую партию техники из 34 тягачей в ретейлер уже получил в декабре. Все седельные тягачи и развозные фургоны Scania для «Ленты» оснащены системой впрыска топлива XPI (Extra-high Pressure Injection), которая обеспечивает более точное и экономное дозирование подачи топлива в камеру сгорания независимо от скорости и нагрузки двигателя.

Поставка первых 12 развозных грузовиков, оснащенных рефрижераторными фургонами, запланирована на февраль 2021 года. С их помощью предполагается доставлять в торговые сети продукцию категории fresh.

Последнее глобальное обновление автопарка у «Ленты» было в 2017 году, когда ретейлер приобрел 130 грузовых автомобилей марки MAN, а также рефрижераторных полуприцепов. Это позволило увеличить долю собственных перевозок из распредцентров до 60%.

Напомним, в октябре 2020 года «Лента» запустила в работу свой 13-й собственный распределительный центр в Тосненском районе Ленинградской области. LR

Тэги: Scania, Лента, инвестиции, автопарк







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх