FESCO открыла для себя в Китае новый порт

10 августа 2023

Он позволит получить доступ к провинции Гуандун, в которой сосредоточены крупные производства

FESCO открыла для себя в Китае новый порт

Транспортная группа FESCO увеличила географию регулярной морской линии FESCO China Express-3, которая связывает китайские и корейские порты с Владивостоком. Новым портом судозахода в Китае стал Шаньтоу, сообщил InfraNews. Линию обслуживает 3 контейнеровоза вместимостью 3091 TEU каждый.

Линия будет работать по маршруту «Владивосток – Шаньтоу – Сямынь (Китай) – Вэньчжоу (Китай) – Нинбо (Китай) – Шанхай (Китай) – Пусан (Южная Корея) – Владивосток». Расчетное время в пути из Владивостока в Шаньтоу – 5 дней, из Шаньтоу до Владивостока – 13 суток. Частота отправок – один раз в неделю.

Добавление нового порта вызвано наличием крупных производств в провинции Гуандун, в которую входит китайский порт Шаньтоу. Основу грузопотока в импортном направлении составляют товары народного потребления: детские игрушки, текстиль, изделия из пластика и фарфора, строительные инструменты. На экспорт идут: полипропилен, химические грузы, пиломатериалы.

Напомним, транспортная группа Fesco и «Росатом» планируют к 2027 году создать во Владивостоке транспортно-логистический узел и вложить в него 18 млрд рублей. LR

Тэги: FESCO, морские грузоперевозки, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх