Этот год для Maersk стал не таким звонким

7 августа 2023

Общая выручка оператора по итогам двух кварталов упала на на 40% меньше

Этот год для Maersk стал не таким звонким

Во II-м квартале прибыль Maersk до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) составила $2,9 млрд, что в 3,5 раза меньше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе компании.

Во время пандемии и роста морских грузоперевозок в 2022 году Maersk получила рекордную прибыль. В начале текущего года компания предупреждала, что ее показатели скорее всего снизятся. Мировой спрос на морские контейнерные перевозки в этом году будет снижаться, в том числе из-за сложных геополитических отношений и макроэкономической неопределенности.

Несмотря на резкое сокращение прибыли во II-м квартале, Maersk удалось улучшить прогнозы аналитиков, опрошенных Refinitiv, которые ожидали EBITDA во втором квартале на уровне $2,4 млрд. После публикации отчетности акции Maersk подорожали на 1%.

Напомним, датская компания, специализирующаяся на морских грузоперевозках и обслуживании портовых терминалов, A.P. Moller-Maersk A/S заявила, что «сдержанный» экономический рост в этом году приведет к снижению объемов глобальных контейнерных перевозок на 2,5%. LR

Тэги: Maersk, бизнес







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх