Беларусь оставила полякам только перегруз

22 июня 2023

Новые правила вступают в силу со 2 июля

Беларусь оставила полякам только перегруз

Правительство Белоруссии вводит запрет на перемещение по территории республики польских прицепов и полуприцепов.

Ограничения со стороны Белоруссии стали ответом на решение Правительства Польши с 1 июня закрыть границу для передвижения грузовиков с белорусскими и российскими номерами. Под санкции попали грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы, а также составы транспортных средств, которые зарегистрированы в Белоруссии или РФ.

В апреле 2022 года Правительство Белоруссии запретило грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в странах Евросоюза, передвигаться по территории республики. Новый запрет излагает один из пунктов постановления 2022 года в новой редакции. Теперь по территории страны не смогут передвигаться прицепы и полуприцепы, зарегистрированные в Польше, которые осуществляют международную перевозку в соответствии с индивидуальными накладными или международными товарно-транспортными накладными CMR.

Постановление (ист.) подписано 19 июня, опубликовано 22 июня. Решение вступит в силу через десять дней – со 2 июля.

Напомним, с 3 июля литовская таможня начнет проверять декларации производителя при декларировании некоторых товаров для процедуры экспорта и реэкспорта. Требование коснется транзитных грузов через Россию и Белоруссию. LR

Тэги: Белоруссия, санкции, Польша







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх