К чемпионату мира по футболу в «Шереметьево» возведут хаб ценой 45 миллионов долларов

18 апреля 2016

Об этом договорились аэропорт «Шереметьево» и Группа компаний «Волга-Днепр». Соглашение подписано сегодня

К чемпионату мира по футболу в «Шереметьево» возведут хаб ценой 45 миллионов долларов

Аэропорт «Шереметьево» и Группа компаний «Волга-Днепр» подписали соглашение о развитии нового грузового хаба, сообщает ТАСС.

Только что подписанный документ подразумевает использование авиаперевозчиками компании нового грузового терминала, который планируется построить в аэропорту в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018. Инвестиции в строительство терминала площадью 40 тыс. кв. м составят более 45 млн долларов.

Соглашение рассчитано на 15 лет. К 2020 году объем грузов, которые ГК «Волга-Днепр» перевозит через аэропорт «Шереметьево», должен увеличиться до 430 тыс. тонн в год. По словам генерального директора «ЭйрБриджКарго» (регулярный авиаперевозчик грузов в рамках группы компаний) Сергея Лазарева, сейчас объем перевозок находится на уровне 330 тыс. тонн в год. Сейчас авиакомпания осуществляет 3,9 тыс. рейсов в год. К 2020 году их количество вырастет до 4,8 тыс. в год.

По словам генерального директора аэропорта «Шереметьево» Михаила Василенко, соглашение имеет важное значение для аэропорта с точки зрения стратегического планирования и модернизации. «Мы закладываем фундамент на будущее, и наша основная задача – учесть стратегические планы наших ключевых партнеров в области пассажирских и грузовых перевозок. Соглашение является залогом эффективного использования инфраструктуры аэропорта, создает существенные предпосылки для роста сегмента грузоперевозок на среднесрочную перспективу», – отметил Василенко. LR

Тэги: ЭйрБриджКарго, Волга-Днепр, Шереметьево







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх